Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"

До встречи с врачом. Терапевтические сказки для детей

Запись к врачу вносит порой некоторые изменения в планы, настроение и действия взрослых. Взрослые часто уже имеют опыт обращения к врачу, могут самостоятельно поинтересоваться у знакомых, в интернете о том, что может их ожидать. Дети же, напротив, не имеют опыта и возможности проявить такую самостоятельность в подготовке к приему или исследованию и им требуется помощь взрослого. Врач безусловно учитывает эти обстоятельства на приеме, но бесценное родительское участие в подготовке ребенка к походу к врачу может во много раз больше.

До встречи с врачом 800х600-01.png

Мы запускаем цикл терапевтических сказок для детей, подготовленных при участии детских врачей нашей клиники. Уверены, что доступное и интересное изложение подарит родителям идеи как рассказать ребенку о предстоящей встрече с врачом, а в детях пробудит любопытство и исследовательский интерес.

Богатая фантазия поможет ребёнку почувствовать себя героем сказки, сделает визит комфортным и увлекательным. Страх неизвестного исчезнет, а природная любознательность получит мощную подпитку новыми знаниями и опытом. Рутинный и немного опасный с точки зрения детского восприятия поход к врачу станет интересным исследовательским проектом. Проектом важным, так как он касается самого ребёнка.

Наши сказки:


наверх