Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"

С Вашей помощью мы становимся лучше!

Нам важно, что думают пациенты о нашей работе. Благодаря тому, что оценка формируется разными ожиданиями, ценность обратной связи только растет. На разных мнениях мы продолжаем учиться и ставить разные задачи.

Внешние интернет-ресурсы (справочники, агрегаторы и другие отзовики) не позволяют пациенту реализовать полноценное взаимодействие с клиникой и не обеспечивают выполнение требований законодателя по соблюдению врачебной тайны. Цивилизованный и эффективный диалог с клиникой наши пациенты поддерживают через службу контроля качества. Она обеспечит оперативный полноценный разбор ситуации с ответом автору по существу обращения, предложит своевременное решение в пользу пациента, в т.ч, поможет исправить ошибку сотрудника, если таковая допущена. В разделе «Отзывы» на сайте клиники мы публикуем настоящие честные отзывы https://familydoctor.ru/reviews/.

До недавнего времени мы проводили и телефонный опрос удовлетворенности пациентов, впервые обратившихся в клинику, а также интересовались мнением о работе новых специалистов у тех, кто уже обслуживается. Новый опрос автоматизирован и проводится на сайте клиники. Пациент получает ссылку по электронной почте или коротким сообщением (viber/sms) на следующий день после посещения. Теперь пациент может пройти опрос в любое удобное для него время. Это важное отличие от телефонного опроса, при котором сложно достичь такого комфорта. Пациент оценивает уровень качества приема и может оставить свои комментарии, вопросы и пожелания.

Еще одним нововведением стали стикеры «Поделитесь отзывом» с QR-кодом, размещенные в зонах присутствия посетителей в корпусах клиники.

Ваши оценки формируют рейтинг врача, повышают качество и безопасность медицинской помощи. Высокие оценки отмечают наши достижения, низкие побуждают к работе над ошибками и обязательной обратной связи с автором.

Изменяя формы опроса, мы не изменяем нашим целям. Переходя на современный формат обратной связи, мы хотим показать нашу открытость и заинтересованность в решении проблем наших пациентов, предупредить субъективный и объективный негатив, вовремя оказать эффективное содействие в повышении уровня взаимопонимания между врачом и пациентом.

Мы заинтересованы в большем вовлечении пациентов в процесс улучшений. И уверены, что профессионализм наших врачей, их заинтересованность в эффективности оказываемой медицинской помощи будут и дальше способствовать укреплению репутации нашей клиники, как одной из лучших в Москве!

В конце каждого года мы проводим конкурс «Лучшие отзывы года» и награждаем авторов ярких и полезных отзывов, как приверженцев, так и критиков.

зеленый свет вашему мнению

Мы всегда открыты Вашим оценкам и предложениям! Пишите нам на otzyv@familydoctor.ru.

наверх