Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"
slide

Калькулятор риска нарушения дыхания во сне

Болезнь остановок дыхания во сне – достаточно распространенное заболевание, которым страдают 5-7% всех людей в возрасте старше 30 лет и о котором большинство даже не подозревают. В медицине ее называют сонным апноэ. Апноэ – это временная полная остановка дыхания длительностью больше 10 секунд. Остановки дыхания во время сна вызывают резкую гипоксию (дефицит кислорода) различных органов и тканей. Кислородное голодание во сне негативно влияет на работу головного мозга и сердца, в несколько раз увеличивая риски развития сердечно-сосудистых заболеваний (ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, атеросклероз сосудов) и в 5 раз увеличивая риск возникновения инсульта, инфаркта или внезапной смерти во сне.

Пройдите тест, чтобы определить ваш риск наличия задержек дыхания во время сна!

Информация проверена и подтверждена врачами-неврологами клиники «Семейный доктор»
1. Ваш рост (см) *
2. Ваш вес (кг) *
3. Вы храпите? *
4. Вам больше 55 лет? *
5. Ваш пол *
* - поля обязательны для заполнения

Ваш результат:

У вас низкий риск наличия нарушений дыхания во сне и скорее всего крепкий сон. Так держать! Тем не менее, если вы по утрам чувствуете головную боль, часто просыпаетесь ночью, чувствуете себя утром невыспавшимся, или у вас имеются другие жалобы, связанные со сном или возникающие только в ночное время, то обязательно проконсультируйтесь у специалиста.

Ваш результат:

У вас умеренный риск наличия нарушений дыхания во сне. Дополнительное обследование будет вам полезно. Симптомы сонного апноэ разнообразны, но специфическими жалобами при этом заболевании можно считать только храп и указания на остановки дыхания во сне, по словам окружающих. Организм долгое время (порой годами) может компенсировать изменения, которые происходят в нем и никаких симптомов вообще может не наблюдаться. Поэтому очень важно вовремя обраться к врачу-сомнологу при первых подозрениях на остановки дыхания во сне!

Ваш результат:

У вас высокий риск наличия нарушения дыхания во сне. Чтобы не допустить серьезных проблем со здоровьем, рекомендуется записаться на прием к врачу-сомнологу и пройти углубленное ночное исследование. Помните: остановки дыхания во сне опасны для вашей жизни!

Стоимость

Стоимость по
прейскуранту,
руб.
Стоимость по
программе
"Близкий круг",
руб.
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-невролога, первичный 2980 от 2235 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-невролога, повторный 2980 от 2235 >>

Отзывы об услуге

 
Врач: Лебедева Людмила Васильевна
Выражаю огромную благодарность   доктору Людмиле Васильевне Лебедевой! Людмила Васильевна профессионал своего дела, внимательный,  чуткий врач,   терпеливо  разъясняющий пациенту   лечение .  Это доктор,...
> Читать далее которому доверяешь, что встречается не всегда.  Мне повезло))
Уважаемая Галина, спасибо Вам за доверие и высокую оценку работы врача невролога-рефлексотерапевта Лебедевой Людмилы Васильевны! Мы рады, что Вы отмечаете профессионализм доктора, ее внимательное отношение, открытую коммуникацию и эффективное лечение. Надеемся, что и дальнейшие обращения в клинику оставят у Вас только положительные впечатления. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С наступающим Вас Новым годом!
С уважением, Романова Людмила Павловна, менеджер корпуса клиники на Новослободской

< Свернуть
Врач: Лукьянова Наталья Ивановна
Прекрасный врач, уже несколько лет наблюдаюсь только у нее. Всегда вникает в суть проблемы и досконально разбирается, уже много раз спасала мою спину! Большое ей спасибо и здоровья и долгих  лет жизни!
> Читать далее
Уважаемая Анна, благодарим Вас за тёплые слова в адрес нашего врача-невролога Натальи Ивановны Лукьяновой. Её профессиональный опыт, отзывчивость и внимание позволяют найти подход к каждому пациенту и сформировать доверие, необходимое для эффективного взаимодействия между пациентом и специалистом. С радостью передаем Ваши слова благодарности Наталье Ивановне. Оказание безопасной медицинской помощи является основным приоритетом работы всех специалистов ООО "МК "Семейный доктор". Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, Гладышева Юлия Андреевна, менеджер корпуса клиники на Бауманской

< Свернуть
Врач: Лукьянова Наталья Ивановна
Доктору огромное спасибо за внимательное профессиональное отношение.
> Читать далее
Уважаемая Светлана, благодарим Вас за оказанное доверие и позитивный отзыв в адрес нашего врача-невролога Натальи Ивановны Лукьяновой. Внимательное отношение к пациенту и профессиональный опыт позволяют создать комфортную обстановку на приеме и обеспечить положительный клинический результат. С радостью передаем Ваши слова благодарности Наталье Ивановне. Оказание безопасной медицинской помощи является основным приоритетом работы всех специалистов ООО "МК "Семейный доктор".  Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, Гладышева Юлия Андреевна, менеджер корпуса клиники на Бауманской

< Свернуть
Услуги

Адреса корпусов клиники

наверх