Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"
Специализация
Клиника
ФИО доктора

Ефимов Алексей Константинович

+7 (495) 775-75-66
Ефимов Алексей Константинович

Образование

1997 г. - окончил Российский государственный медицинский университет по специальности «педиатрия».

1999 г. - клиническая ординатура на базе Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца по специальности «офтальмология».

Доп. образование / Повышение квалификации / Сертификаты

2005 г. – курс повышения квалификации по специальности «офтальмология» на базе Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца.

2010 г. - курс повышения квалификации по специальности «офтальмология» на базе Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца.

2015 г. - курс повышения квалификации по специальности «офтальмология» на базе Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. 

2020 г. - курс повышение квалификации  по специальности «офтальмология» в ФГБОУ ВО «МГУПП» Медицинский институт усовершенствования врачей.

Профессиональные навыки

  • Оказание​ офтальмологической помощи (кроме хирургической)​ детям в возрасте от 0 до 18 лет и взрослым, выявление и лечение офтальмологической патологии.
  • Организация и проведение профилактических осмотров в декретированные сроки, диспансерное наблюдения.​
  • Использование в диагностике и лечении офтальмологической патологии у детей как классических, так и новейших методик.
  • Ранняя диагностика и лечение врожденных и преобретенных​ патологий глаз у детей: ангиопатии, патологии ДЗН,​ косоглазие, нистагм, стеноз носослезных каналов, гиперметропия, миопия,​ астигматизм, амблиопия и т. д., с применением как классических, так и самых передовых методов диагностики и лечения. В том числе плеоптическое и ортоптическое лечение, подбор сложной очковой коррекции.​
  • Диагностика и консервативное лечение всевозможных воспалительных заболеваний: конъюнктивиты различной этиологии,​ кератиты, блефариты, халязионы, гордеолиумы, дакриоциститы.
  • Большой опыт и хорошие результаты в лечении​ «школьной» миопии, с использованием аппаратного лечения, а также использование наиболее современных и эффективных способов коррекции (ортокератологические «ночные» линзы, перифокальные очки и т.д.)

Стоимость
Название услуги Стоимость по
прейскуранту,
руб.
Стоимость по
программе
"Близкий круг",
руб.
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) ведущего врача-офтальмолога, первичный (дети) 4070 от 3052 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) ведущего врача-офтальмолога, повторный (дети) 3910 от 2932 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) ведущего врача-офтальмолога, первичный 3750 от 2812 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) ведущего врача-офтальмолога, повторный 3750 от 2812 >>
от 2812 до 4070
4 3

Отзывы о враче Ефимове Алексее Константиновиче

 
Врач: Ефимов Алексей Константинович
Огромная благодарность Алексею Константиновичу за невероятный профессионализм! До него была на приеме у трех врачей ( которых я тщательно выбирала) в разных клиниках: ставили диагноз «астигматизм» и выписывали специальные линзы. Но проблемы со зрением ...
> Читать далее не прекращались- прогрессировала близорукость, болела голова, к вечеру просто невозможно было нормально видеть, даже в очках. В итоге, после тщательного осмотра, Алексей Константинович диагностировал начало катаракты, отсутствие астигматизма, наличие небольшого косоглазия (которое другие врачи просто отказывались видеть).
Уважаемая Александра, добрый день. Нам очень приятно получать такую обратную связь в адрес ведущего врача-офтальмолога Ефимова А.К. Мы рады, что профессиональный подход Алексея Константиновича позволил точно установить диагноз и оказать результативную помощь. Благодарим Вас за рекомендации и с удовольствием передаем Ваши слова доктору. Специалисты нашей клиники работают по современным стандартам качества оказания медицинской помощи, применяя собственное клиническое мышление и индивидуальный подход к каждому пациенту. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, Романова Людмила Павловна, менеджер корпуса клиники на Новослободской

< Свернуть
Врач: Ефимов Алексей Константинович
Выражаю огромную благодарность нашему любимому доктору Алексею Константиновичу за очень внимательный подход к лечению миопии. У других врачей не досмотрели прогрессирующее заболевание. В данной клинике получили конкретную помощь. Теперь все под чутким контролем!...
> Читать далее Каждый прием - это доскональное обследование и соответствующие рекомендации по лечению. Всем друзьям с детьми, имеющими проблемы со зрением, рекомендую только Алексея Константиновича!!!
Уважаемый Кирилл! Хотим поблагодарить Вас за развернутый и очень ценный для нас отзыв о работе ведущего врача офтальмолога Ефимова А.К. Многолетний профессиональный опыт Алексея Константиновича позволяет учитывать индивидуальные особенности как маленьких, так и взрослых пациентов в каждом клиническом случае, что позволяют достигать положительных результатов. Оказание профессиональной и безопасной медицинской помощи является основным приоритетом работы всех специалистов клиники. Ваши слова благодарности с удовольствием передаем Алексею Константиновичу. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, Романова Людмила Павловна, менеджер корпуса на Новослободской

< Свернуть
Врач: Ефимов Алексей Константинович
До А.К. Ефимова мы с сыном прошли через руки многих окулистов, но только Алексей Константинович действительно ЛЕЧИТ, добиваясь результата, а не просто одевает на ребёнка очки, которые ему потом никогда не снять. Алексей Константинович всегда расписывает конкретный...
> Читать далее и чёткий план лечения. Очень внимательный и профессионально передовой доктор! Теперь ходим к Алексею  Константиновичу всей семьёй с любой проблемой: от аллергического конъюнктивита до ангиопатии. Алексей Константинович, спасибо Вам за неравнодушие и высочайший уровень профессионального мастерства!
Уважаемая Мария, добрый день! Хотим поблагодарить Вас за развернутый и очень ценный для нас отзыв о работе ведущего врача офтальмолога Ефимова А.К. Высокий профессиональный уровень, индивидуальный подход Алексея Константиновича и ваше доверие являются источником отмеченных Вами положительных эмоций от посещения специалиста. Ваши слова благодарности обязательно будут переданы Алексею Константиновичу. Специалисты клиники всегда готовы оказать профессиональную медицинскую помощь в поддержании и укреплении здоровья пациентов. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Романова Людмила Павловна, менеджер корпуса на Новослободской

< Свернуть

Услуги

Адреса корпусов клиники

наверх