Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"
Специализация
Клиника
ФИО доктора

Баранова Наталья Степановна

+7 (495) 775-75-66
Баранова Наталья Степановна

Образование

В 1995 г. окончила РГМУ по специальности педиатрия.

В 1995-1997гг.-клиническая ординатура по детской хирургии на базе ДГКБ № 13 им. Филатова и Ожогового центра при ДГКБ № 9 им. Сперанского.

В 1997 г. первичная специализация по детской травматологии и ортопедии на базе ДГКБ № 19 им. Шумской.

Доп. образование / Повышение квалификации / Сертификаты

2000 г. - повышение квалификации по специальности "травматология и ортопедия", Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО).

2015 г. - повышение квалификации по специальности "травматология и ортопедия", Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО).

2015 г.  - повышение квалификации по специальности "детская хирургия" ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития России.

2015 г. - профессиональное обучение "Актуальные вопросы детской урологии и андрологии", ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития России

2020 г. - повышение квалификации по программе "Детская хирургия" в ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова 

2020 г. - повышение квалификации по программе "Травматология и ортопедия" в ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского 

Профессиональные навыки

  • лечение детей от 0 до 18 лет с хирургическими заболеваниями : грыжи, варикоцеле, гидроцеле, фимоз, крипторхизм, гнойно-воспалительные заболевания кожи и мягких тканей, инфицированные раны, ожоги1-3 степени, гнойные гидрадениты и лимфадениты, вросшие ногти, гнойные баланопоститы и другие.

  • обследование и лечение пациентов с травмами : ушибы, растяжения, переломы, раны.

  • лечение детей с ортопедической патологией врожденного и приобретенного характера: кривошея, косолапость, дисплазии тазобедренных суставов, нарушение осанки, сколиоз, плоскостопие и другие.

  • проводит лечение и ушивание ран, снятие швов, обработку ожогов, наложение фиксирующих повязок и кинезиотейпирование , вскрытие абсцессов, гидраденитов и фурункулов.

  • Проводит операции при вросшем ногте стопы, разделение спаек крайней плоти и обработка баланопоститов у мальчиков.

Публикации доктора


Стоимость
Название услуги Стоимость по
прейскуранту,
руб.
Стоимость по
программе
"Близкий круг",
руб.
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-травматолога-ортопеда первичный (дети) 2730 от 2047 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-травматолога-ортопеда повторный (дети) 2510 от 1882 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-детского хирурга, первичный (дети) 2730 от 2047 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-детского хирурга, повторный (дети) 2510 от 1882 >>
от 1882 до 2730
4 3

Отзывы о враче Барановой Наталье Степановне

 
Врач: Баранова Наталья Степановна
Делали прокол ушей моей доченьке на её день рождения, великолепное обслуживание! Замечательный доктор Баранова Н.С!!! Такое приятное общение доктора, большое спасибо вам за это! Советую, действительно получите удовольствие от обслуживания и визита!!!
> Читать далее
Уважаемая Оксана, добрый день! Благодарим Вас за такой душевный отзыв и высокую оценку врача-хирурга, травматолога и ортопеда Барановой Натальи Степановны. Обязательно передадим слова благодарности доктору! Наталья Степановна - чуткий, грамотный доктор с большим опытом работы, всегда старается найти индивидуальный подход даже к самому маленькому пациенту. Особенностью работы специалистов детского корпуса, является не только профессионализм и выполнение стандартов, но и заботливое отношение к каждому малышу. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Марчинская Светлана Николаевна, менеджер детского корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Баранова Наталья Степановна
19 августа 2020 г. были на приеме у ортопеда Барановой Натальи Степановны. Наблюдаемся у этого врача уже не первый год, ребёнку сейчас 5 лет. Врач всегда профессионально проводит осмотр и назначает грамотное лечение или терапию. Баранова Н. С.  Умеет...
> Читать далее расположить к себе ребёнка, а дочь очень не любит посещать больницы, но к нашему ортопеду идёт смело! Хочется поблагодарить Баранову Н. С. За такой подход к детям и за профессионализм!
Здравствуйте, Мария! Спасибо, что нашли время, чтобы выразить благодарности в адрес нашего детского хирурга-ортопеда Барановой Н.С. Наталья Степановна - грамотный врач с большим профессиональным опытом. Она находит индивидуальный подход к каждому ребёнку и оказывает необходимую помощь в развитии с первых шагов. Обязательно передадим Ваши слова доктору. Нам очень ценно, что в течение стольких лет мы вместе с Вами заботимся о здоровье Вашего ребёнка и делаем это на должном уровне! Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Петрова Оксана Ивановна, медицинский директор детского корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Баранова Наталья Степановна
Хотелось бы выразить огромную благодарность хирургу-ортопеду Барановой Наталье Степановне за очень внимательное и чуткое отношение к пациентам, а также помощь в организации лечебно-диагностического процесса. Желаем ей здоровья и больших профессиональных успехов...
> Читать далее в ее столь важном и ответственном деле!
Здравствуйте, уважаемый Денис. Мы искренне благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего врача Барановой Н.С. Это настоящий профессионал, с большим опытом работы и , как Вы правильно заметили, чуткий и внимательный доктор. Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Наталье Степановне . Очень надеемся, что и дальнейший опыт посещения нашей клиники принесёт Вам только положительные впечатления. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Петрова Оксана Ивановна, медицинский директор детского корпуса клиники на Усачева

< Свернуть

Услуги

Адреса корпусов клиники

наверх