Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"
Специализация
Клиника
ФИО доктора

Конюхова Мария Юрьевна

+7 (495) 775-75-66
Конюхова Мария Юрьевна

Образование

В 2006 г. окончила Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова по специальности лечебное дело

В 2008 г. окончила городскую интернатуру по терапии Департамента Здравоохранения г. Москвы на базе ГКБ № 81, во время обучения прошла курс к школе «Диагностика и лечение гиперлипидемий» (ГНИ Профилактической Медицины).

В 2010 г. окончила клиническую ординатуру по терапии на кафедре терапии и подростковой медицины РМАПО на базе ГКБ им. С. П. Боткина в г. Москва

Доп. образование / Повышение квалификации / Сертификаты

В 2006 г. Мария Юрьевна прошла обучение в школе «Диагностика и лечение гиперлипидемий» ВНОК и ГНУ Профилактической медицины.

В 2011 г. прошла профессиональную переподготовку по специальности «Функциональная диагностика» на кафедре функциональной и ультразвуковой диагностики ФПК Медработников РУДН.

В 2012 г. прошла краткосрочное повышение квалификации по теме «Актуальные вопросы вакцинации».

В 2015 г. прошла повышение квалификации по специальности «Терапия» на базе кафедры терапии и подростковой медицины РМАПО.

В 2016 г. прошла повышение квалификации по специальности «Функциональная диагностика» на базе кафедры терапии и функциональной диагностики МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского.

В 2019 г. повышение квалификации по специальности «Пульмонология» в Медицинском институте непрерывного образования ФГБОУ ВО "МГУПП".

В 2020 г. сертификационный цикл по специальности «Функциональная диагностика», Медицинский институт непрерывного образования ФГБОУ ВО "МГУПП"

В 2020 г. сертификационный цикл по специальности «Терапия», Медицинский институт непрерывного образования ФГБОУ ВО "МГУПП"

Профессиональные навыки

Как терапевт Мария Юрьевна занимается диагностикой и лечением следующих патологий:

  • Острые респираторные заболевания
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь, миокардит, аритмии, ишемическая болезнь сердца: стенокардия, постинфарктные изменения сердца, сердечная недостаточность, атеросклероз сосудов)
  • Заболевания органов дыхания (бронхиальная астма, острый и хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь лёгких, пневмония и др.)
  • Заболевания органов пищеварения (Острый и хронический гастрит, дуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит, холецистит, колит и др.)
  • Заболевания нервной и опорно-двигательной системы (вегетососудистая дистония, остеохондроз позвоночника, артрозы и артриты и др.)
  • Заболевания почек и мочевыводящих путей (острый и хронический гломерулонефрит, пиелонефрит, цистит и др.)
  • Заболевания системы крови (хронические анемии)
  • Нарушения обмена веществ и осложнения эндокринных заболеваний: (подагра, гиповитаминозы, ожирение, осложнения сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы, надпочечников, гипофиза и др.)
  • Прочие симптомы и синдромы, при которых человек нуждается в обследовании для точного установления диагноза и начала лечения: хронические боли, синдром хронической усталости, субфебрилитет (повышение температуры тела) неясного генеза, частые простудные заболевания, избыточный вес и др.
  • Острые заболевания и обострения хронических заболеваний у беременных пациенток.

Мария Юрьевна проводит по показаниям выдачу различных справок, рецептов, выписок, листов нетрудоспособности, санаторно-курортных карт, имеет опыт работы как с пациентами амбулаторно-поликлинического профиля, так и с пациентами стационара, имеет опыт ведения в качестве терапевта беременных женщин.

Владеет следующими методами функциональной диагностики

Проведение и расшифровка результатов:

  • ЭКГ

  • ФВД с медикаментозными пробами

  • Велоэргометрии

  • Суточного мониторирования ЭКГ и Артериального давления по Холтеру,

  • ЭЭГ, ЭХО-Энцефалографии

Публикации доктора Конюховой М.Ю.

  • Пневмония
  • Функциональная диагностика сердечно-сосудистой системы в амбулаторной практике.
  • Тяжелая форма для легочной артерии
  • Врач назначил ингалятор с гормоном, ждет ли меня много страшных побочных эффектов?
  • Острая респираторно-вирусная инфекция (ОРВИ)
  • Стоимость
    Название услуги Стоимость по
    прейскуранту,
    руб.
    Стоимость по
    программе
    "Близкий круг",
    руб.
    Прием амбулаторный (осмотр, консультация) ведущего врача-пульмонолога, первичный 4710 от 3532 >>
    Прием амбулаторный (осмотр, консультация) ведущего врача-пульмонолога, повторный 4710 от 3532 >>
    Прием амбулаторный (осмотр, консультация) ведущего врача-терапевта, первичный 3750 от 2812 >>
    Прием амбулаторный (осмотр, консультация) ведущего врача-терапевта, повторный 3750 от 2812 >>
    от 2812 до 4710
    4 3

    Отзывы о враче Конюховой Марии Юрьевне

     
    Врач: Конюхова Мария Юрьевна
    Мария Юрьевна замечательный врач, очень внимательна, вдумчива, отзывчива. Реагирует на все жалобы, отвечает на вопросы, уделяет столько времени, сколько требуется.
    > Читать далее
    Уважаемая Анна, благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего врача-терапевта/пульмонолога Конюховой Марии Юрьевны! Её профессиональный опыт, отзывчивость и внимание позволяют найти подход к каждому пациенту и сформировать доверие, необходимое для эффективного взаимодействия между пациентом и специалистом. С радостью передаем Ваши слова благодарности Марии Юрьевне. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
    С уважением, Гладышева Юлия Андреевна, менеджер корпуса клиники на Бауманской

    < Свернуть
    Врач: Конюхова Мария Юрьевна
    После 1,5 месячного безрезультатного "лечения" у многих врачей случайным образом попала к Марии Юрьевне! На первом ее тщательном приеме доктор дала правильное направление на диагностику, в результате чего стал известен результат. Можно сделать вывод ...
    > Читать далее один - грамотный и профессиональный подход врача к пациенту!
    Уважаемая Яна, благодарим Вас за положительный отзыв в адрес ведущего специалиста клиники, врача терапевта-пульмонолога Конюховой Марии Юрьевны. Клинический опыт и профессиональное внимание, присущее Марии Юрьевне, позволяют точно диагностировать проблему и выстроить эффективную схему лечения на основе принципов доказательной медицины. С удовольствием передаем Ваши слова доктору Марии Юрьевне. Своевременная постановка клинического диагноза и совершенствование профессиональных навыков наших специалистов лежат в основе современной системы качества и безопасности оказания медицинской помощи ООО "МК "Семейный доктор". Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
    С уважением, Гладышева Юлия Андреевна, менеджер корпуса клиники на Бауманской

    < Свернуть
    Врач: Конюхова Мария Юрьевна
    Очень-очень сильно благодарна Марии Юрьевне! В августе пришла на прием с жалобами никак не связанными с щитовидной железой, а она решила пальпировать ее. Ни один терапевт в моей жизни этого не делал раньше. В итоге, обнаружила, что щитовидка увеличена и рекомендовала...
    > Читать далее обратиться к эндокринологу. Опущу подробности, но у меня выявили узел, который оказался злокачественным. Меня уже прооперировали и всё хорошо. Так вот, если бы не Мария Юрьевна, то неизвестно сколько бы я ещё ходила с опухолью. Огромное Вам спасибо! Крепкого здоровья, благополучия и благодарных пациентов!
    Александра, спасибо Вам за ценный отзыв и поздравление! Мы рады, что Ваше ответственное отношение к своему здоровью и профессиональное внимание ведущего врача-терапевта нашей клиники Конюховой М.Ю. позволили вовремя предупредить серьезное заболевание и сохранить Ваше здоровье! Специалисты нашей клиники профессионально занимаются здоровьем пациентов. И Ваша благодарность является реальным этому подтверждением, и послужит Марии Юрьевне с коллегами дополнительным стимулом в оказании действенной помощи пациентам и поддержании их качества жизни. С удовольствием передаем Ваши слова доктору Конюховой. Поздравляем Вас с наступающим Новым годом, желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
    С уважением, Гладышева Юлия Андреевна, менеджер корпуса клиники на Бауманской

    < Свернуть

    Услуги

    Адреса корпусов клиники

    наверх