Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"
Специализация
Клиника
ФИО доктора

Астраханцева Полина Валерьевна

+7 (495) 775-75-66
Астраханцева Полина Валерьевна

Образование

2003 г. - окончила Рязанский государственный медицинский университет им И.П. Павлова «лечебное дело».

2006 г. - окончила клиническую интернатуру по специальности «терапия».

2008 г. - окончила клиническую ординатуру по специальности «кардиология» в ФГБУ НМИЦ Кардиологии МЗ РФ  (кардиологический научный центр им  А.Л. Мясникова).

Доп. образование / Повышение квалификации / Сертификаты

2014 г. - курс повышения квалификации по специальности «кардиология» МГМСУ им А.И. Евдокимова

2015 г. - профессиональная переподготовка по специальности «функциональная диагностика» МГМСУ А.И. Евдокимова.

2016 г. - повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Мониторирование Холтеровское и артериального давления» (суточное мониторирование ЭКГ и АД) в ФГБОУ дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства".

2019 г. - курс повышения квалификации по специальности «функциональная диагностика», ФГБОУ ДПО Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования.

2019 г. - курс повышения квалификации по специальности «кардиология», ФГАОУ   ВО Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова МЗ РФ. 

2019 г. - курс «Ультразвуковая диагностика в кардиологии - Эхокардиография»  ФГБОУ «РМАПО» МЗ РФ.

2019 г. - участник 20-го конгресса  РОХМиНЭ.

2019 г. - участник международной научно-практической конференции «КАРДИО-2019».

2019 г. - курс  по электрофизиологии и имплантируемым устройствам  в рамках международного проекта «EHRA in RUSSIA».

2020 г. - повышение квалификации по программе "Функциональная диагностика" в ФГБОУ ВО "МГУПП"

Является членом Российского кардиологического общества (РКО), членом Российского общества холтеровского  мониторирования  и  неинвазивной электрофизиологии (РОХМиНЭ).

Профессиональные навыки

  • Диагностика и подбор индивидуального плана обследования и лечения пациентам с артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца, постинфарктным кардиосклерозом, хронической сердечной недостаточностью, нарушениями ритма сердца;
  • Предоперационная подготовка и послеоперационное наблюдение пациентов после аорто- коронарного шунтирования, стентирования коронарных артерий, протезирования клапанов сердца, имплантации ЭКС;

  • Проведение экспертизы временной нетрудоспособности;
  • Проведение и интерпретация результатов ЭКГ, СМАД. ХМЭКГ, тредмил тест

Публикации доктора

Стоимость
Название услуги Стоимость по
прейскуранту,
руб.
Стоимость по
программе
"Близкий круг",
руб.
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-кардиолога, первичный 2840 от 2130 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) врача-кардиолога, повторный 2840 от 2130 >>
от 2130 до 2840
4 3

Отзывы о враче Астраханцевой Полине Валерьевне

 
Врач: Астраханцева Полина Валерьевна
Очень деликатный и внимательный доктор,. Спасибо, что есть такие профессионалы. Проходила предоперционное обследование, не для «галочки», для собственной уверенности, и уверенности хирурга, который будет оперировать. Для предстоящего наркоза - важна честная диагностика.
> Читать далее
Уважаемая Наталия! Поддерживаем Вашу позицию - честность важна всегда, а когда речь идет о здоровье, тем более. Еще мы называем это качество и безопасность. Безусловно, Полина Валерьевна - настоящий источник спокойствия для пациентов, среди которых и Ваше обращение тому доказательство. С удовольствием передаем Ваши слова доктору Астраханцевой. Желаем Вам крепкого здоровья и честных людей на своем пути!  
С уважением, Каменская Светлана Андреевна, менеджер корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Астраханцева Полина Валерьевна
Очень внимательная и доброжелательная врач. Подробно изучила мою непростую предисторию и дала несколько важных рекомендаций, которые, уверен, помогут мне в дальнейшем. Кардиологи часто строго следуют стандартным методам, без детального учёта особенностей пациента,...
> Читать далее возможно, из-за недостатка времени... Полина Валерьевна - настоящий семейный доктор, а её советы помогают понять суть проблемы и уточнить цель, к которой нужно стремиться. Спасибо за приём, я очень доволен!
Уважаемый Александр, спасибо, что делитесь своим личным опытом и позитивом! Мы рады, что Ваше доверие врачу-кардиологу нашей клиники Астраханцевой П.В. и своевременно оказанная профессиональная помощь оказались важной поддержкой Вашего здоровья. С удовольствием передаем Ваши слова Полине Валерьевне, уверены, что они станут для доктора Астраханцевой дополнительной мотивацией в её работе на благо пациентов. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Давыдова Вера Сергеевна, медицинский директор корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Астраханцева Полина Валерьевна
Ожидание приёма врача по записи более 15 минут. Астраханцева П. В. 04.03.2024 на 20:00. Не дождался, ушёл
> Читать далее
Уважаемый Александр, примите наши искренние извинения в связи с непредвиденной задержкой начала приема врача-кардиолога Астраханцевой П.В. Мы уважаем время наших пациентов и стремимся организовать работу так, чтобы прием состоялся своевременно и эффективно. Прекрасно понимаем, что задержка в приеме пациента доставляет дискомфорт следующему посетителю. Тем не менее, иногда возникают ситуации, когда при оказании медицинской помощи пациенту потребовалось дополнительное время и внимание врача. Так случилось и в момент Вашего посещения, о чем доктор постаралась предупредить Вас. Мы сожалеем, что не смогли организовать Ваш прием своевременно и надеемся, что последующие посещения нашей клиники будут для Вас комфортны.
С уважением, Давыдова Вера Сергеевна, медицинский директор корпуса клиники на Усачева

< Свернуть

Услуги

Адреса корпусов клиники

наверх