Top.Mail.Ru
Клиника "Семейный доктор"
Специализация
Клиника
ФИО доктора

Агафонова Оксана Сергеевна

+7 (495) 775-75-66
Агафонова Оксана Сергеевна
Агафонова Оксана Сергеевна
Специальность: 
врач-офтальмолог детский, ведущий специалист клиники
Специализация:  Офтальмология
Опыт работы: более 18 лет

Образование

2005 г. – окончила ГОУ ВПО Российский государственный медицинский университет ФА по З и СР по специальности «педиатрия».

2006 г. – интернатура в ГОУ ВПО Российский государственный медицинский университет ФА по З и СР по специальности «педиатрия».

2011 г. - ординатура в Московском государственном медико-стоматологическом университете по специальности «офтальмология».

Доп. образование / Повышение квалификации / Сертификаты

2008 г. – курс повышения квалификации "Вакцинопрофилактика у детей"
в НИИ вакцин и сывороток И. И. Мечникова.

2010 г. - курс повышения квалификации
"Контактная коррекция зрения в молодом возрасте", "Коррекция астигматизма контактными линзами" в The Vision Care Institute of Gohnson&Gohnson.

2012 г. - курс повышения квалификации "Ретинопатия недоношенных детей: диагностика и лечение" в ГБОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования.

2015 г. - курс повышения квалификации «УЗИ диагностика в офтальмологии» в Московском НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. 

2016 г. - курс повышения квалификации  «офтальмология» в Московском НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. 

2021 г. - курс повышения квалификации «офтальмология» в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования. 

Профессиональные навыки

  • Обследование и лечение детей и взрослых с заболеваниями глаз: аметропии, косоглазие, нистагм, глаукома, катаракта, заболевания зрительного нерва и сетчатки, аллергические, инфекционные и паразитарные заболевания глаз, поражения глаз при системных и наследственных заболеваниях, врождённые и приобретённые аномалии век.
  • Лечение детей с амблиопией, косоглазием, прогрессирующей близорукостью с помощью терапевтических лазеров, физиотерапии, офтальмомиотренажеров, электростимуляции, компьютерной плеоптики и ортоптики.
  • Методы крио-, лазерного и радиоволнового лечения доброкачественных новообразований периорбитальной области.
  • Удаление халязионов, ячменей, кист и невусов конъюнктивы.
  • Хирургическая коррекция косоглазия, миопии, птоза,
  • Удаление невусов (родинок) и фибром, папиллом, контагиозного моллюска, атером и других новообразований кожи периорбитальной локализации.
  • Удаление инородных тел роговицы и конъюнктивы.
  • Парабульбарные и субконъюнктивальные инъекции.
  • Зондирование слезных каналов.
  • УЗИ глаз, регистрация зрительных вызванных потенциалов, компьютерная периметрия.
  • Подбор мягкой контактной и очковой коррекции любой сложности детям и взрослым.

Публикации доктора

Стоимость
Название услуги Стоимость по
прейскуранту,
руб.
Стоимость по
программе
"Близкий круг",
руб.
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) ведущего врача-офтальмолога, первичный (дети) 4070 от 3052 >>
Прием амбулаторный (осмотр, консультация) ведущего врача-офтальмолога, повторный (дети) 3910 от 2932 >>
от 2932 до 4070
4 3

Отзывы о враче Агафоновой Оксане Сергеевне

 
Врач: Агафонова Оксана Сергеевна
Спасибо Врачу Агафоновой Оксане Сергеевне, наблюдаемся больше 5 лет, после травмы, которая могла снизить зрение у сына. Выполнив все рекомендации врача, мы в порядке. В марте 2024 года проходили мед.осмотр для поступления в кадетское училище. Зрение в порядке ...
> Читать далее благодаря внимательному и чуткому отношению. Уважаемый доктор, спасибо Вам большое.
Уважаемая Инга, мы признательны Вам за такие искренние слова благодарности в адрес нашего ведущего врача- офтальмолога Агафоновой О.С. Доктор Агафонова - внимательный детский специалист с большим опытом работы. Она с любовью, огромной ответственностью и профессиональным подходом относится к своим пациентам. Мы рады, что лечение у Оксаны Сергеевны привело к таким прекрасным результатам и с удовольствием передаем ей Ваш отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким!  
С уважением, Петрова Оксана Ивановна, медицинский директор детского корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Агафонова Оксана Сергеевна
Впервые встретила врача, которая увидела в моем ребенке не просто пациента, а человека, она вникла в историю развития болезни. Оксана Сергеевна очень внимательно отнеслась ко всем сферам жизни, которые влияют на зрение. Кроме осмотра и коррекции линз дала различные...
> Читать далее рекомендации, подробно все объяснила. Тактичная, профессионал свего дела. Я ей очень благодарна, это единственный окулист, которому я доверю и впредь здоровье ребенка!
Уважаемая Наталья! С огромным удовольствием передадим Ваши слова благодарности ведущему врачу-офтальмологу Агафоновой О.С. Это специалист с большим опытом, внимательный и ответственный ко всему, с индивидуальным подходом и заботой к пациентам. Мы ценим Ваше доверие и надеемся на продолжение нашего плодотворного сотрудничества  для укрепления здоровья Вашего ребёнка. Обещаем сохранять высокие стандарты и в дальнейшем радовать Вас качеством. Здоровья Вам и Вашим близким!  
С уважением, Петрова Оксана Ивановна, медицинский директор детского корпуса клиники на Усачева

< Свернуть
Врач: Агафонова Оксана Сергеевна
Мне очень понравилась доктор. Осмотр был очень тщательный, на самых различных приборах. Внимательный сбор всех беспокоящих нас симптомов. По результатам выписано лечение и даны исчерпывающие рекомендации, вплоть до специализированных витаминов и гимнастики для...
> Читать далее глаз. Также отдельно благодарна доктору за разъяснение ребёнку рекомендаций, это безусловно поможет отнестись к ним серьезно и соблюдать. Большое спасибо Оксане Сергеевне! Далее будем наблюдаться у неё.
Уважаемая Светлана! Мы благодарим Вас за высокую оценку профессионализма нашего врача-офтальмолога Агафоновой О.С. Безусловно важно вовремя установить верный диагноз, возможные риски ухудшения зрения и назначить своевременное эффективное лечение, чтобы не только сохранить зрение, а зачастую его улучшить. Оксана Сергеевна - высокопрофессиональный доктор, она использует в своей работе современные методы, комплексный подход к терапии, в том числе по показаниям очковую коррекцию и курсовое физиолечение лазерная плеоптика, чрезкожная стимуляция, компьютерная ортоптика). Для сохранения и улучшения зрения у ребёнка важна регулярность посещения врача-офтальмолога, своевременный контроль и доверие врачу. Надеюсь, что нашими совместными усилиями мы добьёмся самых лучших результатов! Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Петрова Оксана Ивановна, медицинский директор детского корпуса клиники на Усачева

< Свернуть

Услуги

Адреса корпусов клиники

наверх